,

Всероссийские рождественские соревнования на кубок ректора ОГПУ по легкой атлетике

6 января в манеже института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета прошли Всероссийские рождественские соревнования на кубок ректора ОГПУ по легкой атлетике.

Роман Вархутдинов занял I место по прыжкам в высоту с результатом 2,06 м, а Ольга Подгорнова – IV место в беге на дистанцию 1000 м. Оба спортсмена являются воспитанниками Геннадия Николаевича Валуева – тренера-преподавателя ДЮСШ Оренбургского района.

В настоящее время Роман готовится к участию в соревнованиях Приволжского федерального округа, которые пройдут с 12 по 15 января в Новочебоксарске.

Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ Оренбургского района Евгения Николаевича Приходкова стали победителями и призерами соревнований.

Екатерина Лаптева заняла II место по прыжкам в высоту с результатом 1,6 м, Анна Карабанова стала третьей в прыжках в высоту с результатом 1,55 м, а Тихон Чичев в той же спортивной дисциплине занял III место с результатом 1,8 м.

Команда Подгородне-Покровского сельского совета заняла почетное III место.