,

В Оренбургском районе стартует фестиваль самодеятельного народного творчества «Обильный край, благословенный!»

В ближайшую субботу, 12 января, в Центре культуры и библиотечного обслуживания «Вдохновение» села Черноречье свое исполнительское мастерство представят на суд зрителей и жюри местные творческие коллективы и сольные исполнители, а также артисты из поселка Ленина.

До середины марта участниками фестивальной концертной программы станут все учреждения культуры Оренбургского района, любительские коллективы и творческие объединения всех жанров и направлений независимо от ведомственной принадлежности.

В рамках фестиваля пройдут не только творческие смотры и конкурсы, но и тематические выставки работ самодеятельных художников, фотолюбителей и мастеров декоративно-прикладного творчества.

Лучшие коллективы и отдельные исполнители, отобранные на первом этапе, примут участие в фестивальной программе зонального этапа. 

А завершит традиционное ежегодное культурное мероприятие гала-концерт лучших творческих коллективов Оренбургской области.

Главные задачи фестиваля – выявить и поддержать талантливых исполнителей, музыкантов, чтецов, приобщить молодежь к народному творчеству и придать новый импульс развитию национальных культурных традиций. Кроме того, для артистов участие в фестивале – это накопление опыта, возможность почерпнуть что-то новое, отточить навыки и мастерство, а для зрителей – хороший повод отдохнуть, отлично провести время и получить заряд положительных эмоций.

Начало концертной программы в 12.00.

 

График проведения районного фестиваля народного творчества

«Обильный край, благословенный!»

 

Наименование  учреждения культуры

Время     проведения

12 января

Торжественная церемония открытия районного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!».

СДК п. Ленина

МБУК «Вдохновение» МО Чернореченский сельсовет

12.00

15 января

МБУК «Югория» МО Горный сельсовет

МБУК «Молодежный» МО Сергиевский  сельсовет

МБУК «Архангеловский»

14.00

16.30

18.00

16 января

МБУК «Соловьевский»

МБУК «Зауральный»

МБУК МО Подгородне-Покровский сельсовет

16.00

17.30

19.00

18 января

МБУК «Гармония» МО Бродецкий сельсовет

МБУК «Зубаревский»

14.00

15.00

19 января

МБУК МО Никольский сельсовет

МБУК Красноуральский СДК

МБУК «Южноуральский»

11.00

13.00

15.00

26 января

МБУК «Пречистинский»

МБУК «Юбилейный» МО Чебеньковский сельсовет

СДК х.Чулошников

СДК п. Приуральский

МБУК «Каменноозерный»

11.00

13.00

15.00

16.30

18.30

9 февраля

МБУК «Караванный»

МБУК «Чкаловский»

МБУК «Благословенский»

12.00

13.30

15.00

15 февраля

МБУК МО Пригородный сельсовет

Дом культуры «Нежинка»

16.00

18.00

16 февраля

МБУК «Урал» МО Ивановский сельсовет

МБУК «Пугачевский»

МБУК МО Весенний сельсовет

11.00

12.00

14.00

27 февраля

Караванный РДК

 

16.30

28 февраля

МБУК «Первомайский»

МБУК «Экспериментальный»

 

15.00

16.30

1 марта

МБУК «Дедуровский»

МБУК МО Нижнепавловский сельсовет

 

14.00

16.00

15 марта

МБУК  «Струковский» - Репинский СДК

МБУК ДК  «Степановский»

15.00

17.00

 

Яндекс.Метрика