,

Легкоатлеты из Нижней Павловки привезли «золото» всероссийских соревнований

Спортсмены Оренбургского района в составе сборной Оренбургской области отлично выступили на XII Всероссийских летних сельских спортивных играх.

Команда легкоатлетов из Нижней Павловки в составе Татьяны Боевой, Ольги и Виталия Люботинских и Ивана Трофимовича, на 7 секунд опередив своих преследователей из Свердловской области в эстафете 4х400, завоевали золотые медали.

В соревнованиях, проходивших в Курске с 3 по 7 августа, приняли участие более 2500 спортсменов из 67 регионов страны. Сборная Оренбуржья показала достойный результат.

В программу игр были включены армрестлинг, баскетбол 3х3, волейбол, гиревой и городошный спорт, лёгкая атлетика, мас-рестлинг, мини-лапта, настольный теннис, перетягивание каната, полиатлон, самбо, силовое троеборье и тяжёлая атлетика.

Сборная Оренбургской области принимала участие в соревнованиях по двенадцати спортивным дисциплинам, в каждой из которых спортсмены старались выложиться на все сто, продемонстрировать отличную подготовку и мастерство, защищая честь региона и своего района.

Необходимо отметить, что обязательным условием участия было состязание спортсменов из одного сельского поселения.

Татьяна Боева отличилась и в личном первенстве, став серебряным призером в беге на 1500 метров.

В итоговом зачете по легкой атлетике сборная Оренбургской области заняла 3-е, а в общекомандном итоговом зачете – 13 место из 67 регионов страны, став второй среди регионов с проживанием до 800 тыс. человек в сельской местности.